Pin Up казино в Казахстане отличается высоким качеством обслуживания клиентов. Служба поддержки всегда готова помочь игрокам с любыми вопросами, связанными с игровым процессом или финансовыми операциями. Команда Pin Up КЗ постоянно работает над улучшением сервиса, чтобы предоставлять игрокам только лучший опыт азартных игр.

Бронхиальная астма и домашние животные

Бронхиальная астма и домашние животные Бронхиальная астма представляет собой хроническое и неизлечимое заболевание, оказывающее непосредственное влияние на дыхательные пути. Как показывает статистика, только в США данным заболеванием страдаю около 20 млн. граждан, половина из которых составляют дети.

Астма появляется вследствие воспалений дыхательных путей, в результате которого, происходит сужение стенок бронхов и выделение жидкости, провоцирующей удушье – основной признак болезни. К иным признакам астмы относятся кашель, затрудненное дыхание, сопровождаемое характерным свистом, стеснение и боль в области груди.

Во время астматического приступа ограничивается поступление транспортируемого кислорода к тканям, что происходит из-за сильно закрытия бронхов. Иногда, тяжелые приступы болезни могут привести к летальному исходу. В период обострения астмы, представляющего собой сочетание частых и тяжелых приступов, для пациента требуется большое количество препаратов, открывающих бронхи, так называемые бронхолитические средства. Как правило, приступы наступают в ранние утренние часы или поздно вечером. Часто, усугубить состояние может погода.

Наряду с такими причинами астмы как слабое состояние иммунной системы, аллергические реакции на пищевые продукты и наследственность, большой процент первопричины, вызывающих приступы болезни, является реакция на шерсть домашних животных. Сегодня, рассмотрим основные симптомы аллергии на наиболее распространенное домашнее животное — кошку, а также профилактику и лечение астмы в этом случае.

В значительной степени, аллергия на кошек возникает у детей, но и взрослых она также не обходит стороной. Первыми признаками данного явления моно считать усложненное дыхание и насморк, постоянное чиханье, покраснение и набухание глаз, а также зуд. Многие считали, что аллергеном у кошки является шерсть, однако результаты многочисленных исследований показали истинный аллерген – особый белок, находящийся в слюне и перхоти животного, который распространяется в окружающих воздух в то время, когда животное облизывает шерсть, ухаживая за собой.

В качестве профилактики, рекомендуется регулярно чистить мягкую мебель, ковры с помощью моющего пылесоса. Не помещает приобрести в квартиру очиститель воздуха, способный устранить мелкие частицы, пыль и микроорганизмы. В случае появления аллергии, врач аллерголог назначит курс лечения.

Если вы держите дома кошку, следует соблюдать нехитрые и достаточно простые правила, которые помогут избежать или, во всяком случае, снизить приступы аллергии. Прежде всего, животное стоит мыть минимум один раз в неделю, используя для этого специальные мягкие шампуни для животного. Снизить количество аллергенов поможет регулярное вычесывание шерсти кошки, для чего рекомендуется использовать дистиллированную воду. Не рекомендуется держать животное в спальном помещении, в противном случае, придется ежедневно чистить мягкую мебель, ковры и делать влажную уборку. Как правило, для животных приобретаются игрушки и именно они являются переносчиками аллергенов. В этой связи, их также следует тщательно мыть и вытирать насухо.

Если вы берете домашнего питомца на руки, после этого необходимо их хорошо вымыть и следить, чтобы дети поступали также.

По возможности, кошек желательно содержать отдельно от спального помещения, найдя удобное и безопасное место для них, что является исключительным способом профилактики аллергии, вызванной общением с животным.

Вам будет интересно:
Добавить комментарий