Pin Up казино в Казахстане отличается высоким качеством обслуживания клиентов. Служба поддержки всегда готова помочь игрокам с любыми вопросами, связанными с игровым процессом или финансовыми операциями. Команда Pin Up КЗ постоянно работает над улучшением сервиса, чтобы предоставлять игрокам только лучший опыт азартных игр.

Бронхиальная астма у детей – причины и симптомы

Бронхиальная астма у детей – причины и симптомы Сегодня, многие родители сталкиваются с проблемой иммунной недостаточности у детей, что в значительной степени связано с состоянием экологии и большим количеством острых респираторных заболеваний. Эти факторы, в сочетании с низкокачественным питанием обуславливают появление такого заболевания как бронхиальная астма, о которой и пойдет речь в данной статье.

Итак, предлагаем остановиться на причинах и симптомах астмы у детей и способах её лечения. Бронхиальная астма представляет собой заболевание, основу которого составляет воспаление дыхательных путей, что вызывает острый спазм бронхов и усиленное выделение слизи. В результате этих явлений, нарушается проходимость бронхов, вызывая удушье.

По форме, астма подразделяется на аллергическую и неаллергическую. Причинами возникновения аллергической астмы является действие таких аллергенов как пыльца деревьев, шерсть домашних животных, пищевые аллергены и другие факторы. Как показывает статистика, около 90% детей имеют данную форму заболевания. Появление неаллергической бронхиальной астмы обусловлено повышенной чувствительностью детского организма к инфекционным аллергенам.

По своему течению, данное заболевание может быть легкой, среднетяжелой и тяжелой формы, что зависит от частоты и тяжести приступов бронхиальной непроходимости. Изучение этиологии астмы подтверждает влияние генетических факторов. Так, например, у 60% детей с бронхиальной астмой, близкие родственники страдают аллергическими заболеваниями. При этом, формирование болезни обусловлено совокупностью наследственных и внешних негативных факторов окружающей среды.

Для приступа астмы характерен частый сухой кашель, переходящий в кашель с выделением мокроты. У больного ребенка, продолжительность выдоха практически в два раза превышает продолжительность вдоха, в то время как у здорового ребенка эти показатели равны. При одышке, можно слышать характерный свист.

У детей в старшем возрасте, ощущается недостаток воздуха и дискомфорт в области грудной клетки. Течение болезни оказывает свое влияние на поведение ребенка. Дети могут становиться раздражительными, беспокойными, происходит частая смена настроения, появляется апатия, нарушается сон. Перед наступлением приступа астмы, часто появляется насморк, ощущение зуда кожи, кашель и заложенность носа.

К группе риска относятся дети дошкольного возраста, чаще в трехлетнем возрасте, что связано со слабой иммунной системой и частыми респираторными заболеваниями.
Рассматривая вопрос профилактики бронхиальной астмы, следует обратить внимание не только на факторы экологии, питания и наследственности, но и психологический климат в семье, ведь не зря статистика свидетельствует об обострении болезни при частых стрессах у детей.

Сегодня, существует большое количество лекарственных препаратов, способных быстро привести течение астмы в состояние ремиссии, но прежде чем принимать тот или иной препарат, необходимо пройти обследование у врача-специалиста, который назначит правильное лечение. Если малышу поставлен диагноз бронхиальная астма, родители должны следить за чистотой в помещениях, делать частые влажные уборки, использовать постельное белье из натуральных материалов, применять современные бытовые приборы очистки воздуха, исключить наличие в доме домашних животных.

Добавить комментарий